Челябинск, 31.05.2018, 06:48

Как прекратить или смягчить наказание при подаче заявления на мужа по статье 127, учитывая его неисполненную судимость

Вопрос №14256587 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2018, 06:48
Я подала на мужа заявление что он удерживая меня в машине против моей воли, у него есть не погашеная судимость 162, мы помирились, я его простила, но дело уже заведено по ст 127, как нам быть чтобы прекратили дела или свисти наказание до минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него ч.1 или ч. 2 ст. 127 УК РФ, можно подать следователю ходатайство/заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

31.05.2018, 07:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хочу уточнить, разве можно подать ходатайство если у него не погашеная судимость?

31.05.2018, 07:41

Да действительно, если судимость за разбой не погашена, прекращение за примирением сторон не представится возможным.

Т.к. ст. 127 УК РФ характеризуется прямым умыслом, следствию предстоит доказать, что у обвиняемого был умысел именно на ограничение человека свободы передвижения.

31.05.2018, 07:52