Жена не может успокоиться и не может перенести такого отношения к человеческой жизни и хочет подать иск.
Мать жены страдала от болей неврологического характера (инв. 1 гр, 83 года). В нарушение Приказа Минздрава ей выписывал лечащий врач (терапевт) не 20 таб/мес анальгетиков, а 60 таб/мес. У невропатолога требовали обезболить и направить её в стационар. Был осмотр невропатолога на дому и получен отказ, т.к. она старая и лечение в стационаре ей не показано. На следующий день открылось внутреннее кровотечение в мочевом пузыре. В ночь со среды на четверг, скорой увезена в больницу, онкологическое отделение (простая палата, не реанимация). В пятницу применялась терапия для прекращения кровотечения, производилось вливание крови. В субботу и воскресенье не применялась терапия для прекращения кровотечения и не было вливания крови. В понедельник утром она умерла.
Жена не может успокоиться и не может перенести такого отношения к человеческой жизни и хочет подать иск. Истекает 3 года.
Согласно ст. 208 ГК РФ требование о возмещении вреда в результате причинения жизни или здоровью гражданина на исковую давность не распространяются.
Так и написать исковое заявление о возмещении причиненного морального вреда
В описательной части расскрываете все обстоятельства по делу, подкрепляете доказательствами и требуете у суда компенсацию в результате действий наступили такие последствия.
Основание статьи 12, 151, 1099-1101 ГК РФ.