Проблема с историей НБКИ - как быстро исправить ошибки без посещения офиса банка
Здравствуйте, Ваш вопрос регламентируется частью 3 статьи 8 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ «О кредитных историях". Закон дает только 30 дней на рассмотрение, поэтому ждать все равно - придется
Вы вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю. В случае отказа бюро кредитной истории внести изменение или дополнение в кредитную историю, а также в случае не предоставления письменного сообщения в порядке, установленном в Федеральном законе от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ «О кредитных историях», субъект кредитной истории имеет право обратится в суд для защиты своих прав.