Возможно ли обратиться в ЗАГС или суд после родов для отмены решения о разводе, если ребенок родится в период до истечения 300 дней с момента развода?
Добрый день Гульназ, в вашем случае необходимо обращаться не в ЗАГС, а отменять решение судьи. Нужна более детальная информация конкретно вашего случая.
Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке.
Добрый день, если с момента вынесения решения суда не прошел месячный срок вы можете обратиться в суд об отмене решения суда, но если развод был обоюдным и вы об этом заявили в суде, то врядли решение будет отменено. Для отмены обращаетесь с аппеляционной жалобой, жалобу предоставляете в мировой суд.
Вас женщин не поймешь, Вам алименты нужны или развод отменять, развод уже не отменишь, алименты на ребенка и на себя имеете право взыскать после рождения ребенка.