Возможно ли разделение доли дома между несовершеннолетними детьми при отсутствии технического паспорта и без вступления отца в долю?
ДОбрый день! Технический паспорт сейчас не нужен! Если отец является собственником жилого дома, то может при жизни завещать или оформить договор дарения, обратившись непосредственно к нотариусу.
1) Может. Свидетельство о праве собственности заменяет выписка из ЕГРП, в которой так же содержатся кадастровые сведения - № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Этот документ закажите в МФЦ.
2) Являясь единоличным собственником, может: одновременно или поочередно (во втором случае потребуется нотариальное заверение договора) передать дом в долях по сделки безвозмездного отчуждения - дарения.