Выделение долей в квартире через органы опеки - как обратиться и как уведомить детей о продаже?
В квартире собственники мои два несовершеннолетних сына и мой отец. Наша семья хочет выкупить у него долю за счет средств мат. капитала. Т.к. папа не может продать свою долю несовершеннолетним внукам нам с мужем придется покупать эту долю на себя с обязательством выделить доли сыновьям. Подскажите нам нужно обратиться в органы опеки об отчуждении долей детей с обязательством потом эти доли выделить? И еще вопрос папа должен уведомить наших детей о том, что хочет продать свою долю нам. как это грамотно сделать (какой документ предоставить подтверждающий, что он уведомил наших детей в лице их законного представителя)?
Светлана Михайловна. никаких разрешений не нужно. кроме как от ПФ на приобретение доли отца. но вопрос о его выдаче спорный. обращайтесь в ПФ и выясняйте.