Какие документы надо представить суду для облегчения участи.
Какие документы надо представить суду для облегчения участи. Заводится дело у дознавателя по факту кражи в магазине в сумме 3500 руб. по статья 158 часть 1. Товар (хозяйственный) был без сопротивлентия возвращен магазину при задержании. Я аудитор и судимости нельзя иметь. Регистрации в Москве нет, в другом регионе, но живу в своем жилье в Жуковском. Какой приговор мегя ждет? Спасибо.
Решайте вопрос с потерпевшей стороной, от нее необходимо получить примерно такой документ: В ХХХ районный суд
Ростовской области
от ____________________________,
потерпевшего (ей) по уголовному делу
по обвинению _________________
в совершении преступления,
предусмотренного ч. ___ ст. _______ УК РФ
Х О Д А Т А Й С Т В О
Материальный ущерб и моральный вред, причиненный преступлением, совершенным __________________________, возмещен в полном объеме.
На основании вышеизложенного прошу уголовное дело в отношении___________________ прекратить в связи с примирением.
________________ 2010 г. ___________________________
Накрывать поляну директору магазина, просить, чтобы он вас простил. Дело может быть прекращено за примирением сторон.
Лучше такие вопросы решать на очной консультации.
Могу сказать, что у вас есть шансы остаться без судимости.
Согласен с коллегой, чем быстрее Вы будете суетиться по своему вопросу и обратитесь за помощью к адвокату, тем вероятнее избежите судимостии вообще, тем более у вас будет ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ, как покушение и незначительный ущерб, дело возбуждается по заявлению потерпевшего, миритесь с потепевшим и тогда избежите уголовной ответственности!