Новый преподаватель аккордеона приезжает в школу искусств - правомерно ли отдавать учеников игры на баяне ему?
Здравствуйте, Александр Сергеевич!
Изменения в нагрузке педагогического работника оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору с согласия педагога. Согласно Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601, без согласия педагога возможно уменьшение нагрузки в двух случаях:
1) в случае уменьшения количества часов по учебной программе;
2) в случае уменьшения обучающихся, классов.
В Вашем случае для уменьшения педагогической нагрузки требуется Ваше письменное согласие, которые Вы даете по своему усмотрению. Никто Вас заставить не может.
Успехов!