Какие документы должны быть у продавца квартиры? В квартире прописан один человек.
Гражданский паспорт.
Правоустанавливающие документы.
Техпаспорт, кадастровый паспорт.
Документ, подтверждающий отсутствие задолженностей по налоговым сборам.
Справка о своевременности платежей ЖКХ и отсутствии долга.
Выписка из домовой книги, справка о составе семьи по адресу отчуждаемой квартиры.
Нотариально заверенное согласие всех собственников на продажу.
Разрешение отдела опеки (если собственник – ребенок до 18 лет).
Нотариальное согласие второго супруга на сделку.
Здравствуйте! При продаже квартиры продавец должен предоставить выписку из ЕГРП, не позднее 10 дней (лучше заказать самим), проверить состоит ли продавец в браке, если да, то посмотреть приобреталась квартира в браке или нет. Если в браке по какой сделке: возмездной или безвозмездной. Нет ли в квартире других собственников, не находится ли квартира под арестом. Проверить задолженности по платежам.
Добрый день, стандартный пакет документов для продажи квартиры: Свидетельство о собственности, документ основание, паспорт, отсутствие задолженности, тех. паспорт, согласие супруги (при наличии), согласно договора купли продажи продавец должен освободить жилье и сняться с регистрации в течении оговоренного времени с указанием сроков в договоре.