Проблемы с договором поставки и недокомлектация товара - как требовать от поставщика предоставление документов?
Добрый день, возникла проблема с договором поставки на довольно большую, сумму поставщик отказывается давать договор, который должен был быть передан с транспортной компанией. Сама поставка, повлекла за собой недокомлектацию товара, отсутствует деталь-ведущая! Компания поставщик говорит что договорные условия, нужно было оговаривать сразу, а не потом... Вправе ли мы требовать с нее наши документы, договор, спецификацию товара и т.д.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В данном случае стоит потребовать в претензии по поводу качества поставленного вам товара и предоставления всех перечисленных документов.
Выражаю признательность за помощь.
Конечно сначала заключается договор, а только потом все остальное, но если его нет то это не причина поставки некомплекта, нужны подробности, чтобы предъявить им претензию.
Большое спасибо!