Правомерность требования медицинского центра о подписании договора на расторжение и возврат денег - анализ 452 ГК РФ
Написала заявление на расторжение договора на медицинские услуги ещё в апреле. 30 мая позвонили из мед. центра и просят приехать и подписать договор на расторжение. Ссылаются на 452 ГК РФ. правомерно ли это? Я думала, что договор автоматически расторгнут. P.S.деньги они мне ещё не вернули.
Лучший ответ
Не надо ни куда ехать, скорее всего на услуги Вы еще и кредит оформляли, верно? Если так то кредитный договор тоже расторгали?
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, оформила кредит. Кредитный договор не расторгала. Жду когда мед. центр переведет деньги.
Здравствуйте, Наталья.
Самое главное внимательно читайте все документы. Обычно составляется акт, а не договор о расторжении. Лучше перед подписанием показать данный документ юристу - чтобы избежать негативных последствий.