Мурманск, 28.08.2015, 19:27

Отказ от оказания медицинских услуг влечет за собой проблемы с кредитным договором - что делать дальше?

Вопрос №7845834 из г. Мурманск
опубликован 28.08.2015, 19:27
26.08.2015 подписала кредитный договор на 58 900 т.р. в медицинском центре, деньги на оказание медицинских услуг указано в договоре, 27.08 спохватилась, пошла в мед центр и написала отказ от предоставления медицинских услуг в связи с переездом в другой город (первое что пришло в голову), т.к. сказали что нужна веская причина, без причины нельзя отказаться, они сказали, что будут думать 10-14 дней и когда решат, то позвонят и пригласят на беседу, сегодня сходила в банк и написала заявление о расторжении кредитного договора в связи с отказом от услуг мед. центра, в банке сказали, что надо, чтобы мед центр вернул деньги обратно, больше они ничего сделать не могут. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо было писать не заявление, а письменное требование на основе норм ГК и они не должны ждать 10-14 дней.

28.08.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Письменную Претензию в центр пишите на основании закона от защите прав потребителя. И сами дайте им срок, сколько "думать".

28.08.2015, 19:33

Т.е. опять идти в мед центр, а претензию писать в мед центр о чем и на какую статью ссылаться ГК и закона о ЗПП? И можно ли срок установить 1 день?

28.08.2015, 20:08

Идти необязательно. Можете направить Заказным письмом. Да, можете просить 1 день. А статья будет зависеть от того, какие основания отказа. Вы лучше позвоните мне, я объясню.

28.08.2015, 20:14