Возможно ли признание бывшей сожительницы членом семьи при договоре безвозмездного бессрочного пользования и собственности на квартиру

Если бывшая сож-ца вселена по договору безвозмездного бессрочного пользования, подала иск на признание членом семьи (есть общие дети), возможна ли ситуация, что членом семьи (по ЖК РФ) могут признать? Если я против, и вселена именно после заключения договора, хочу выписать только ее (не детей). Квартира в собственности.
Лучший ответ

Добрый день Андрей, согласно ст.149 ГПК РФ. Ответчик и его представитель вправе заявлять возражения в отношении исковых требований. Возражение выражается в форме подачи отзыва на исковое заявление. Подать отзыв вправе ответчики и третьи лица, участвующие в рассмотрении дела.

Здравствуйте.

Теоретически возможна, но в России имеет силу только зарегистрированный брак.

При участии в суде грамотного юриста эту даму выпишут из квартиры и вышвырнут.

Добрый день, Андрей! А вам лучше обратиться к юристам, они подготовят возражение на иск. Лучше бы еще прочитать решение суда по первому делу. Самим вам будет сложно написать возражение на иск, необходимо еще доказывать и обосновывать вашу позицию. Вообще-то не понятно как членство в семье устанавливать, опираясь на ЖК РФ.