Я могу отказаться от страховки в банке ренессанс после первого платежа и имеет ли право банке дать отказ.
Здравствуйте, Дмитрий!
Есть письмо Банка России, согласно которому банк обязан вернуть Вам деньги и расторгнуть договор страхования, однако для этого необходимо успеть подать соответствующее заявление в течение 14 дней после заключения договора страхования.
14 дней еще не прошло?
Добрый вечер.
В соответствии с Указанием ЦБ РФ отказаться от договора страхования и потребовать возврата страховой премии вы можете в течение 14 дней со дня заключения договора страхования. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в банк и страховую компанию. Позднее этого срока в некоторых случаях возможно вернуть, нужно знакомиться с конкретным случаем.