Меня сбила машина, получил тяжёлый перелом ноги. Уголовное дело закрыто. Могу я получить компенсацию по автостраховке.
Если ответственость водителя застрахована по ОСАГО, то можете. Также имеете право на взыскание с виновника ДТП компенсации морального вреда (в судебном порядке)
Переходил в неположенном месте.
Независимо от нарушения Вами ПДД водитель несет гражданско-правовую ответственность как владелец источника повышенной опасности. Ваши действия суд может оценить как основание для снижения размера компенсации морального вреда.