Пешехода сбила машина получены переломы предплечья правой руки перелом бедра и голени левой ноги и перелом лодыжки правой ноги.
В зависимости от степени тяжести телесных повреждений! В вашем случае это средний или тяжкий вред здоровью причинен! Кто виновник ДТП?
если вина водителя установлена вы вправе заявить иск о возмещение материального и морального ущерба. материальный ущерб- это оплата лечения, питания, анализов, одежды, проезда и др. Моральный ущерб- это нравственные страдания, во сколько их оценить решайте ёсами!
Ирина Николаевна! Реально до 100000 рублей.
Большую. Зависит от среднемесячного заработка потерпевшего и сколько он пробудет на больничном - это самая значительная часть в возмещении вреда здоровью. Потерпевшему независимо от выплаченного больничного возмещается утраченный заработок. Также возмещаются расходы на лечение, моральный вред.
Про уголовную или административную ответственность водителя ничего не говорю, это будет решено по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести вреда здоровью.