Последствия невозврата долга - как обезопасить себя в ситуации с заявлением о краже
В июне 2017 года мне одолжили 20.000 рублей. Вернуть я не смог. Человеку нужно было уехать и я придумал историю что у меня есть знакомый для перевозки. Мне перечислили еще 20000 рублей. Естествено никакого человека нет и уже год я пытаюст отдать деньги. Отдал только 10000 рублей. . Сейчас на меня пишут заявление о краже. Что мне грозит и как действовать в данной ситуации?
Добрый день, Олег! В возбуждении заявления по краже, скорее всего, откажут. Рекомендуют обратиться в суд в гражданском производстве. Надеюсь, у вас хватило ума не скрываться от кредитора, чтобы не было мошенничества. Долги нужно отдавать.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!