У меня долги по кредитам. Могут ли арестовать зарплатную карту мужа в счет моих долгов?
Здравствуйте Если вы не являлись созаемщиком или поручителем по кредитам вашего супруга то судебные приставы-исполнители не вправе арестовывать ваши счета за долги супруга поскольку он несет персональную ответственность по своим обязательствам как заемщик.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Если лично Вы являетесь заемщиком или давали свое поручительство за исполнение обязательств третьим лицом, то погашение долга возможно с ВАШЕЙ карты/счета.
Если супруг не являлся ни заемщиком, ни поручителем, за Вас в данном случае он отвечать не будет, и карту его не тронут.
Остались вопросы?
Обращайтесь за консультацией, я работаю во Владимире, буду рада помочь!