Увольнение по собственному желанию без отработки - последствия отказа от дополнительной работы
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В Вашем случае при невыходе на работу последствия могут быть негативные (п. а) ч. 6 ст. 81 ТК РФ) - Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Добрый вечер, если вам был положен отпуск нужно было написать заявление на отпуск с последующим увольнением и заявление на увольнение. По закону вы не обязаны отбывать положенные две недели на рабочем месте, т.к. можете их провести в отпуске. Если вы написали заявление на увольнение на дату 11.06.18. - как понял это дата написания заявления, то вам необходимо отработать положенные 2 недели, либо возьмите больничный. При всем этом не важно были эти две недели или нет вас обязаны рассчитать за отпуск.
Добрый вечер, Миша! А из каких соображений вы решили, что вы уволены? У вас что, подписан приказ, выдана трудовая на руки, произведен расчет? Вас могут уволить за прогул. Так что лучше не рисковать, отрабатывайте 2 недели.
Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (действующая редакция)