Законы, которыми может руководствоваться продавец при отказе в претензии покупателя
У меня задание по учёбе и я просто ищу информацию в интернете. Но если поможете буду очень благодарен. На какие законы (ст.) может опираться продавец при отказе в претензии покупателя? Мне просто нужно подкрепление моих ответов на определённую задачу.
Лучший ответ
Смотря, какой статус покупателя. Если покупатель приобретает товар для личного потребления, то руководствоваться нужно нормами ГК РФ, в особенности параграфом 2 главы 30. А так же законом РФ "О защите прав потребителя". Если товар приобретался для использования в предпринимательской деятельности, то руководствоваться нужно общими положениями ГК РФ о купли продажи и закон О ЗПП на данные правоотношения не распространяется.
Спасибо за ответ!