Налоговые льготы при продаже земельных участков - важные подробности.
С 1995 года у меня в собственности земельный участок. В 2018 году я размежевала участок на два самостоятельных. Один участок хочу продать. Сохранится ли у меня льгота по налогу при продажи собственности (владею с 1995 г.) или отсчет начнется с 2018
Не начнется никакой новый отсчет. Будет считаться с момента первоначального оформления земельного участка, ст.217, 217.1, 220 НК РФ. Налог платить не нужно будет.
Вам придется платить налог, так как Вы продаете новый земельный участок с новым кадастровым номером, но налог будет в том случае, если Вы продате участок свыше одного миллина рублей, а так действует налоговый вычет ст. 220 НК РФ.