Какое значение имели результаты следственного эксперимента для дальнейшего расследования;

№1.Изучить 2—3 протокола следственного эксперимента по архивным уголовным делам. С одного из протоколов снять копию и приложить ее к заданию. Проанализировать этот протокол и составить по нему обстоятельную справку. В справке указать: — по каким уголовным делам изучались протоколы следственных экспериментов, номера этих дел и где находятся эти дела; — обстоятельства дела, по которому производился следственный эксперимент; — правильно ли составлен протокол следственного эксперимента и правильно ли сделаны ссылки на статьи УПК РФ; – верно ли сформулированы цели следственного эксперимента, если неверно, то в чем состоит ошибка и как нужно было бы сформулировать эти цели; – все ли условия проведения следственного эксперимента соблюдены; — правильно ли подобраны участники следственного эксперимента, если неправильно, то в чем состоит ошибка, кто и с какой целью, по мнению слушателя, должен был входить в число участников следственного эксперимента; — все ли необходимые средства были использованы для фиксации результатов следственного эксперимента, если не все, то что еще нужно было использовать; —были ли достигнуты в ходе следственного эксперимента по¬ставленные цели; — какое значение имели результаты следственного эксперимента для дальнейшего расследования; —другие замечания, которые слушатель сочтет нужным сделать по разбираемому протоколу. №2.В процессе осмотра места происшествия по факту кражи вещей и ценностей из магазина "Радуга" обнаружены и изъяты: - осколок витринного стекла четырехугольной формы размером 126 х 93 мм со следами крови и четким следом участка ладонной поверхности; - гипсовый слепок со следа протектора шины, обнаруженного на участке газо¬на, расположенного вблизи магазина; - полимерный слепок со следа на обвязке входной двери магазина; - окурок сигареты "Ява", найденный внутри разбитой витрины; - носовой платок белого цвета размером 205 х 240 мм со следами крови. Принятыми мерами розыска задержан гражданин Вешняков, у которого при освидетельствовании обнаружена резаная рана правого запястья. Из автомобиля, принадлежащего Вешнякову, изъята монтировка с частицами краски белого цвета на рабочей поверхности. 1. Определите экспертизы, которые необходимо назначить по делу, круг объектов, направляемых на исследование; 2. Сформулируйте вопросы по каждой экспертизе; 3. Составьте два постановления о назначении различных криминалистических экспертиз.
Лучший ответ

К архивынм уголовным делам допускатся только лица. Получившие письменное разрешение председателя суда

Получите такое разрешение. Сделайте копии нужного протокола и будет вам решение задачи.

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2005 г. N 157

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ОТБОРА НА ХРАНЕНИЕ В АРХИВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ

ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ДОКУМЕНТОВ, ИХ КОМПЛЕКТОВАНИЯ,

УЧЕТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Здравствуйте, Алексей!

Решение юридических задач платная услуга. Обращайтесь лично к любому юристу на данном сайте и Вам помогут.

Услуги по решению задач оказываются на платной основе на основании статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации. Никто не будет решать задачи за 86 руб. 30 копеек после вычета комиссии сайта и НДФЛ.

Главное не проводить следственных экспериментов угрожающих жизни и здоровью, как самого обвиняемого, так и иных лиц. Ну как в следующем случае.

Обвиняемый, pасскажите, как погибла ваша теща.

- Ну, сидим мы на кухне, я куpю, а она чистит ножом апельсин. Вдpуг нож выpывается у нее из pук и падает на пол. Она наклонилась, чтобы поднять его, внезапно подскользнулась, упала и напоpолась на нож... И так восемь pаз подpяд!