Какая структура контролирует исполнение обязательств перед пенсионным фондом?

Какие негативные последствия могут меня ожидать, если, погасив часть ипотеки материнским капиталом, я не оформлю долю квартиры на супруга? То есть после выплаты кредита и снятия с квартиры обременения, я оформлю жилье на себя и двоих детей, а не на всех членов семьи, как того требует пенсионный фонд. По договору ипотеки супруг-созаемщик, но у нас брачный договор, по которому квартира, после снятия обременения будет в моей собственности. Какая структура контролирует исполнение обязательств перед пенсионным фондом? Достаточно ли будет в последствии брачного договора или может нужно взять от супруга нотариально заверенный отказ от этой доли жилья, которая полагается ему после расчета материнским сертификатом?

Лучший ответ

Елена Владимировна, не исключено что будет ст.159 УК РФ-мошенничество.