Сроки исполнения заявок на ремонт козырьков и методы ускорения выполнения
Добрый вечер!
Согласно Приложению 2 к Постановлению Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу 170 от 27.09.2003 г."Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" и Приложению 1 к Постановлению Правительства от 06.05.2012 номер 354, повреждение системы водоотвода должны быть устранены в течение 5 дней. Так же вам следует изучить условия договора с ЖЭК, там могут быть указаны иные сроки.
Если обязательства не исполняются ЖЭК, вы вправе требовать уменьшения оплаты содержания и ремонта жилья, а так же подать жалобу в департамент ЖКХ.