Как установить право собственности на нераспределенное совместное имущество супругов после развода и смерти одного из них?

Возможно ли установить право собственности на совместное имущество супругов, которое не было указано в мировом соглашении при разделе имущества, после которого прошло более 3-х лет и бывший супруг скончался.
Лучший ответ

Если по поводу этого имущества спора не было, то да, режим совместной собственности не прекратился, это сделать можно, обратившись к нотариусу.

Или по суду, через иск.

Благодарю за грамотную консультацию!

Возможно в судебном порядке выделить супружескую долю и признать на нее право собственности в порядке наследования. С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно.

Спасибо, все понятно!

Татьяна Михайловна! Простите, в порядке какого "наследования"... Имущество бывших супругов разделено... С момента развода (как следует из текста) пробшло более трёх лет! Бывший супруг скончался... О каком "наследовании" может вообще идти речь?

Спасибо, все понятно!

Уважаемая Лязат, на данный момент надо понимать. О каком имуществе идет речь, кто является титульным собственником этого имущества, кто является наследником умершего и т.д.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Лязат! Если имущество приобретено в период брака, не указано в соглашении на раздел имущества, то вам необходимо выделять долю в наследственном имуществе. Для начала обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело, получите отказ, то тогда необходимо обращаться с иском в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!