Ногинск, 31.05.2018, 21:12

Как установить право собственности на нераспределенное совместное имущество супругов после развода и смерти одного из них?

Вопрос №14259266 из г. Ногинск
опубликован 31.05.2018, 21:12
Возможно ли установить право собственности на совместное имущество супругов, которое не было указано в мировом соглашении при разделе имущества, после которого прошло более 3-х лет и бывший супруг скончался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по поводу этого имущества спора не было, то да, режим совместной собственности не прекратился, это сделать можно, обратившись к нотариусу.

Или по суду, через иск.

01.06.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Возможно в судебном порядке выделить супружескую долю и признать на нее право собственности в порядке наследования. С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно.

31.05.2018, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Татьяна Михайловна! Простите, в порядке какого "наследования"... Имущество бывших супругов разделено... С момента развода (как следует из текста) пробшло более трёх лет! Бывший супруг скончался... О каком "наследовании" может вообще идти речь?

31.05.2018, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уважаемая Лязат, на данный момент надо понимать. О каком имуществе идет речь, кто является титульным собственником этого имущества, кто является наследником умершего и т.д.

01.06.2018, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Лязат! Если имущество приобретено в период брака, не указано в соглашении на раздел имущества, то вам необходимо выделять долю в наследственном имуществе. Для начала обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело, получите отказ, то тогда необходимо обращаться с иском в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

01.06.2018, 08:44

Речь идет о квартире, которая была приобретена в браке, собственником был умерший, наследниками являются его дети и родители.

01.06.2018, 00:58

Добрый вечер.

Так Вам и пишут.

Ничего Вы не добавите в мировое соглашение. В нотариальное соглашение о разделе имущества тоже не добавите. Это уже из разряди мистификации.

Если квартира не была предметом спора, то можете заявить требование о выделении из наследственной массы супружеской доли. Однако это тоже не так просто.

01.06.2018, 01:01

Лязат! Спасибо, что разъяснили профессиональным юристам, кто является наследниками первой очереди по закону. Это очень ценное разъяснение... Если Вы о правах бывшей супруги, то имущество поделено в соответствии с мировым соглашением. С тех пор прошло более трёх лет. Это информация от Вас! О каких правах может идти речь? И не читайте невразумительные сбросы правовых терминов, не имеющих к ситуации никакого отношения...

Хотите сделать заказ очень опытному юристу, чтобы он поломал голову над тем, как хотя бы теоретически тут за что-то можно было зацепиться, делайте! Только на гроши при заказе не расчитывайте. За гроши возьмётся только лохотронщик и невежда, от которого толку чуть... Не говоря уже о том, что перед тем, как заниматься головоломкой, этому очень опытному и грамотному юристу придётся сначала тщательно изучить ситуацию! Очень тщательно! Ваших объяснений на стене вопроса недостаточно.

01.06.2018, 01:42