Как изменить группу инвалидности для моей мамы, ухудшившейся в своем состоянии?
Моя мама инвалид 2 группы, как добиться 1 группы, т.к. состояние ухудшилось, она невменяема, самостоятельно не может двигаться, нет координации и т.п.
Здравствуйте
Если не вменяема, надо дееспособности лишать и опеку над ней устанавливать
ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018)
Статья 29. Признание гражданина недееспособным
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.