Конфликт с соседкой на базе отдыха - Возможно ли отложить решение вопроса в суде о запрете прохода через ее участок?
На базе отдыха вдруг соседка решила запретить мне и отдыхающим проход через свой участок после 18 лет прохода. Есть ли срок, в течение которого отложить решение вопроса в суде?
Такого срока нет. Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, в т.ч. право пропускать кого-то через свой участок или нет. И неважно, что соседка это позволяла 18 лет. Договаривайтесь с ней по-соседски. Или, если другого способа пройти нет, через суд устанавливайте сервитут (право ограниченного прохода, проезда, через чужой участок, ст. 23 ГК РФ).