Как сохранить квартиру после наложения ареста и плановых торгов?

Наложили арест на квартиру за неуплату по ипотечному кредиту, собираются выставить на торги, что можно сделать что бы сохранить квартиру.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, но банк имеет право отказать и в соответствии с подписанным кредитным договором начислить штрафные санкции, а по истечению предусмотренного в договоре срока, к сожалению, банк имеет право обратиться в суд для взыскания квартиры, при этом не принимается во внимание есть ли у заёмщика другое жильё; возможность сохранить квартиру зависит от суммы и сроков задолженности по кредиту, необходима дополнительная информация.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Александр добрый вечер! Скажите пожалуйста, а решение суда уже было или как? Оценка произведена квартиры, с какого периода у вас просрочки платежа?