Как снять арест с металлолома – пример на автомобиле, продающемся на торгах
На автомобиль наложили арест, провели несколько раз уже торги. Что можно сделать, чтоб приставы сняли аресте, так как ТС уже металлолом.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если ТС не будет продана с торгов, то ТС предложат взыскателю. Если взыскатель откажется, то ТС вернут Вам, при этом арест снимут, т.к. исполнительное производство в отношении данного ТС прекращается. ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за информацию. Приставы не охотно идут на контак, как в этом случае поступать, писать заявление в суд?
Погасить задолженность в полном объёме. А металлолом зачем должнику? Иное дело, что за него 3 копейки дадут, это понятно...