Проблемы с переходом на пенсию после потери кормильца - требуются справки 2 НДФЛ детей и объяснение их связи с делом

Хочу перейти на пенсию по случаю потери кормильца мужа военнослужащего. Предоставила документы в суд, что я находилась на иждивении мужа. А с меня ещё спрашивают справки 2 ндфл детей. Когда спросила в суде зачем, ответили, что дети должны помогать родителям. Зачем тогда вообще документы в суд подавать? И причём тут дети?
Лучший ответ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Так же указанной выше статьей предцсмотрено Ваше право на взыскании алиментов на свое содержание с детей. В силу вышеназванного Вам необходимо доказать в суде, что ваше материальное положение действиетльно ухудшилось, таким образом тнебование о предоставлении сведений о доходах Ваших детей законно и обомнованно.