Может быть отказано в праве на пенсию по потере кормильца в случае обращения в суд
Обратилась в суд с признанием факта нахождения на иждивении у умершего мужа-военнослужащего т.к. сама имею маленькую пенсию из-за небольшого трудового стажа, все документы мною предоставлены. На первом слушании присутствовал представитель от военкомата. Когда ему предоставили слово, он начал с того, что он против назначения мне пенсии по потери кормильца, объяснив это тем, что у нас примерно была одинаковая з/п - не знаю, на каком основании он это решил, обоснований он не предоставил.
Слушание перенесли на понедельник: меня попросили предоставить мою трудовую книжку.
Вопрос - мне могут отказать в праве перехода на пенсию по потере кормильца?
Благодарю.
Галина, представитель военкомата должен подтвердить свои доводы документально. Если этого им не будет сделано, то в прениях ссылайтесь на его устные доводы, как голословные и не подтвержденные доказательствами. Трудовую и две ее ксерокопии подготовьте к судебному заседанию. Если у вас действительно доход был меньше, то, суд Ваш иск может удовлетворить.