Беспредел в суде - прокурор и судья отклоняют ходатайства адвоката, угрожая справедливости дела

Прокурор в суде отклоняет все ходатайства адвоката, связанные с получением доказательств. Судья явно заодно с прокурором и не удовлетворяет ходатайства адвоката. Просто беспредел какой-то.их обоих нам хочется заменить, они оба вместе-сила. Они так потопят человека.

Лучший ответ

Во-первых, у подсудимого и его защитника есть право заявить отвод судье и прокурору (статьи 64, 66 УПК РФ). Во-вторых, в случае обжалования приговора у осужденного и его защитника есть право повторного заявления данных ходатайств, на стадии апелляционного разбирательства. При этом апелляционный суд не вправе отказать в удовлетворении ходатайства только на том основании, что оно не было удовлетворено судом первой инстанции (статьи 389.13 часть 6 УПК РФ). Такие дела.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Чтобы вам помочь необходимо понимать конкретные обстоятельства дела. Возможно есть смысл заявить отвод, подать жалобу на имя председателя.

Здравствуйте,

Адвоката и подсудимый имеют право заявить отвод и судье, и прокурору. Увы, это проза нашей жизни, то, что Вы рассказываете. Заявляйте снова и снова, жалуйтесь, больше никак.