Махачкала, 01.06.2018, 00:35

Вопрос о доле алиментов от доходов мужа при подаче на него второго брака

Вопрос №14259690 из г. Махачкала
опубликован 01.06.2018, 00:35
Мой муж платит алименты детям от первого брака 33% от всех доходов. Теперь и я хочу подать на мужа будучи в браке. Какую долю я могу запросить, так же моим двум детям нет трёх лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На Ваших совместных 2 детей можете взыскать такие же 33% (ч. 1 ст. 81 СК РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей)

01.06.2018, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько не запросите, Вашему мужу " присудят" алименты в размере 50% доходов, а эти 50% будут делится на 4-х детей поровну, то есть на каждого по 12,5% , в данном случае Вы будете получать 25%, так же как и первая жена.

01.06.2018, 00:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Прошу прощения, но у меня один вопрос не отвечен. У меня двое детей до трёх летнего возраста, сколько в таком случае на меня могу запросит (в процентах или твердая денежная сумма, если да то сколько?) заранее спасибо.

01.06.2018, 02:21

Если мужу уже назначены алименты в % от дохода, следовательно он имеет постоянный доход и Вам так же назначат алименты в % от его дохода.

01.06.2018, 07:54