Агентство недвижимости отказало в возврате денег после проникновения вируса в телефон через их сайт - как решить проблему?
Обратился в агентство недвижимости для поиска жилья. Предоставили доступ на сайт за 2700 р. В тот же день решил, что пока не готов к переезду, попросил вернуть деньги и расторгнуть договор. Меня убедили, что можно заморозить доступ на сайт сроком до года и деньги мне не вернут, так как доступ уже получил. Написал заявление о заморозке доступа. Позднее заметил, что от доступа на этот сайт в телефон проник вирус, соединение было незащищённым. Телефон отдал в ремонт, но там ничего не смогли сделать. На следующий день повторно обратился в агентство, чтобы вернули деньги, так как доступ на такой сайт мне больше не нужен. Мне отказали, сославшись на то, что раньше ни у кого такой проблемы не было. В итоге и услуга не оказана, и ущерб нанесен. Что делать в данной ситуации?
Обращайтесь в суд с соответствующим иском:
- о признании договора недействительным, и последующими требованиями.
ПОСКОЛЬКУ такая услуга, как предоставление доступа на сайт не является соответствующей нормам закона.