Как изменить фамилию ребенку при получении паспорта и как это повлияет на выплату алиментов
От первого брака есть сын ему 13 лет, в январе получать паспорт. Со вторым мужем живем 10, есть еще двое совместных детей,. Хотим поменять фамилию при получении паспорта. Как нам это сделать? Куда обращаться? Еще вопрос... Первый муж алименты не платят, приставы хотят сделать его пропавшим безвести,, чтоб сыну платили государство, по потери кормильца,. Если мы поменяем фамилию будут ли сыну платить по потери кормильца или нет?
Здравствуйте, Ольга
При смене фамилии вашему сыну, это не является препятствием к оформлению пенсии по потере кормильца и в дальнейшем в ее получении. Но смену фамилии Вам необходимо произвести в органах ЗАГс до получения паспорта.