Как избавиться от должностей о штрафы, которые все еще отображаются в базе данных?
Здравствуйте, Мэрим! Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие оплату штрафа, также Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава подав жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, в случае подачи жалобы непосредственно в ФССП на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также жалоба может быть отправлена по почте с уведомлением о вручении; также закон предусматривает Ваше право обратиться в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Вам необходимо написать заявление в УФССП того района где открыто производство в двух экземплярах. Один сдать в канцелярию, а на другом проставить штампик входящей корреспонденции. В том случае если УФССП района никак не отреагирует, то необходимо будет подать жалобу на бездействие. Могу подготовить необходимые заявления и решить проблему.
Доброе утро, Мэрим! Ну как я понимаю, то штраф наложен не на машину, а на вас. Пишите письменную жалобу старшему приставу на бездействие пристава и требованием внести соответствующие изменения в базу данных в связи с полным погашением суммы штрафа. Приложите копию квитанции об уплате. Жалобу доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!