Двойное взыскание - Как вернуть утраченные средства после наложения ареста на банковский счет
Некоторое время назад на меня был наложен штраф в размере 5000 р на нарушение ПДД. Оплату штрафа я произвел по указанным реквизитам, выданным в суде (квитанция сохранена). Сегодня на мой банковский счет был наложен арест и со счета было взыскано 6000 р. Т.е. я ранее оплатил данный штраф, но приставы принудительно взыскали его с моего счета еще раз. Никакого уведомления от приставов я не видел и узнал о них только после наложения ареста на счет в банке. Что я могу сделать, чтобы вернуть утраченные средства?
Разберитесь тщательно в ситуации и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Все выводы только по итогам изучения.