Необходимость сдачи экзамена на носителя русского языка для получения гражданства РФ при получении среднего образования в стране
Если иностранный гражданин получил среднее образование в РФ, есть ли необходимость сдавать экзамен для подтверждения "носитель русского языка", для последующего получения гражданства РФ по новым правилам.
Спосибо.
Лучший ответ
Для получение статуса носителя русского языка никакого экзамена сдавать вообще не требуется
Проводится лишь собеседование в комиссии при УФМС региона.
Не важно как назвать экзамен, тест, собеседование - меня интересует надо подтверждать или эта комиссия лучше знает русский язык. чем учитель средней школы?