Необходимость подписи документов после увольнения - стоит ли идти на это?
На всякий случай хочу предостеречь, а что если произойдет сбой в электронной базе данных ПФР (или "налоговой", т.к. они сейчас передают сведения в ПФР)?!. До сих пор, сведения, содержащиеся в документе на бумажном носителе имеют приоритет перед электронным. Именно "Запись в трудовой" никогда не помешает. Решать конечно Вам. Обязанности, как таковой, у Вас нет.
Здравствуйте, Алина. У вас нет обязанности приходить сейчас ставить какие - то подписи. Однако, Вы можете пойти на встречу работодателю.
У меня последний вопрос: если я не желаю идти на встречу работодателю, какие у них тогда могут возникнуть проблемы без моих подписей?
Организацию проверяют и прокуратура, и инспекция труда, и налоговая. Может быть административное наказание. Они обязаны надлежащим образом вести документацию по кадровому составу. В личном деле каждого сотрудника должны быть все названные Вами документы (Приказы, договор и т.п.).