Передача квартиры по завещанию и арест на имущество - правовая возможность или ошибка?
Не имеет значения-для нужд семьи или не для нужд семьи.
Наследственное имущество, не является совместно-нажитым.
При указанных обстоятельствах, стоит обратиться в службу судебных приставов - указав, что квартира не является совместно-нажитым имуществом и арест на нее не подлежит наложению. Так же я бы указал, что в связи с наложением ареста вы не имеете право распоряжаться принадлежащим вам имуществом в результате чего не смогли заключить сделку по отчуждению имущества.
Здравствуйте! Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке, пишите заявление о снятии ареста с квартиры, так как кредиты муж брал не на нужды семьи.
Уважаемая Екатерина! Если кредиты муж брал без вашего ведома, и не для семейных целей, собственником квартиры являетесь только вы,получайте документы на основании которых был наложен арест, и обжалуйте.
А что за письмо вам пришло, от кого? Если это от кредитора, от коллекторов - то это "развод" не более. А вот если это уведомление из Росреестра - тогда дело серьёзное, и необходимо разобраться, кто и на каком основании наложил арест (арест накладывает не сам Росреестр, он только исполняет решение об аресте, а инициатором выступает суд, следователь, судебный пристав.) Если окажется, что арест незаконный - обращаться в суд для его отмены.