Как получить амбулаторную карту из поликлиники для подтверждения справки в центральной больнице и оформления компенсации после ДТП, если руководство поликлиники отказывается выдавать ее?
Нанимайте юриста.
Он оспорит отказ.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Спасибо за ответ. Если ли статья закона, на основании которой я могу без юриста взять карточку. У зам. начальника, не выдающего амб. карту муж-адвокат.
Амбулаторную карту на руки не выдают. Вы можете подать заявление о предоставлении вам выписки из карты на имя главного врача либо копии
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
""Статья 22. Информация о состоянии здоровья.