Теща требует свои вещи после развода - каковы ее права и как правильно поступить?
Требовать свои вещи можно при наличии доказательств: факт наличия вещей, чеки, свидетели, признание ответчика и т.п. (ст. 55 ГПК РФ) В данном случае, если вы уверены, что вещей тещи у вас нет, можете не реагировать на ее требования. Если обратится в суд, пусть доказывает, что права.
Если в Вашей квартире действительно нет вещей тещи - то переживать Вам абсолютно нет повода. По факту заявление можете дать показания что не понимаете о каких вещах идет речь.
Во первых стоит определиться - куда было написано заявление.
Однако, оставлять заявления без должного ответа я бы не стал.
Отношение может быть такое: были взяты ее вещи, которые она хочет вернуть.
Здравствуйте. В данном случае требование о выдаче вещей носит неформальный характер. Пока не заявлен соответствующий иск либо заявление в уполномоченный орган, ситуация вне рамок правового поля.