Жена с мамой уехали в другой город, заменили замки и не пускают в квартиру. Что делать в такой ситуации?
Жена забрала ребёнка и уехала с мамой в другой город, при этом сменили замки. Квартира на тёще и я там не прописан. Сейчас не могу попасть в квартиру, чтобы забрать свои документы и вещи. Жили в разводе, тёща вещи не отдаёт.Я написал заявление участковому, он позвонил тёще и та в свою очередь сказала что квартиру не откроет. Что делать в этой ситуации)? Не выламывать же замки и забирать свои вещи. (ст.139 УК РФ).
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, только в судебном порядке Вы сможете потребовать отдать Вам вещи и документы. Хотя, попробуйте сначала написать заявление в полицию о привлечении тещи к уголовной ответственности за самоуправство - ст. 320 УК РФ и можно по ст. 325 УК РФ - похищение документов.
Спасибо большое и удачи в работе!!!