Домашний огород чистили от дикой конопли, но полиция отвезла кусты на экспертизу - что ожидать?

Здравствуйте, дома в огороде росла дикая конопля, мы чистили огород и выдернули с сорняками, пришли менты с обыском и отвезли эти кусты на экспертизу. Что будет?
Лучший ответ

Трудно ответить, не зная обстоятельств и деталей ОРМ.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 1. Оперативно-розыскная деятельность

Оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо грамотно защищаться. Вам срочно нужна подробная консультация юриста.

Если будете действовать грамотно, то ничего не будет.