Домашний огород чистили от дикой конопли, но полиция отвезла кусты на экспертизу - что ожидать?
Здравствуйте, дома в огороде росла дикая конопля, мы чистили огород и выдернули с сорняками, пришли менты с обыском и отвезли эти кусты на экспертизу. Что будет?
Трудно ответить, не зная обстоятельств и деталей ОРМ.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 1. Оперативно-розыскная деятельность
Оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.
Добрый день.
В данном случае Вам необходимо грамотно защищаться. Вам срочно нужна подробная консультация юриста.
Если будете действовать грамотно, то ничего не будет.