Имеют ли работодатели право оштрафовать за травму, полученную дома во время выходных?
На каком основании? Вы же не совершили дисциплинарного проступка, за который работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания
Согласно ст. 192 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Здравствуйте! Трудовым законодательством не предусмотрены штрафы. Поэтому, на работе Вас никто не может подвергнуть штрафу. Удачи!