Томск, 01.06.2018, 16:59

Как решить проблему с сыном, который пьет, оскорбляет меня и не соглашается делить расходы на приватизированную квартиру?

Вопрос №14261545 из г. Томск
опубликован 01.06.2018, 16:59
Я мать собственник 4 х комнатной приватизированной квартиры сын прописан и проживает но за квартиру плачу я на размен не соглашается проживать с ним нет сил пьет оскорбляет как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Начните с судебной процедуры взыскания расходов на оплату коммунальных услуг. Случается, что нерадивый член семьи меняет свое отношение после такого шага собственника.

01.06.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!

Если сын не был участником приватизации, и квартира целиком принадлежит Вам на праве собственности, Вы вправе как собственник обратиться с иском о выселении из квартиры.

Готовы помочь.

01.06.2018, 17:02
Оценка автора вопроса:
Ответ понравился, но вопрос у меня был не точно составлен

В прватизации участвовал, но по акту дарения передал часть собственности мне. Теперь я единственный собственник.

01.06.2018, 17:10

Если Вы единственный собственник, то просто выселите его в судебном порядке. Для этого надо заявить соответствующий иск.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.06.2018, 17:17

Да, Вы точно вправе его выселить. Обращайтесь к нам (для составления документов) или к юристам в Вашем городе (для судебного сопровождения), - Вам помогут.

01.06.2018, 17:20