Требование возмещения ущерба при отказе в выезде по туристической путевке - вопросы и ограничения
Добрый день! Я выкупила туристическую путевку у турагенства, но полететь не смогла сегодня, т.к. с работы за полчаса до вылета самолета прислали официальную бумагу с отказом меня выпустить заграницу. В этом случае я могу требовать возмещение ущерба? И в каком максимальном размере они должны мне возместить ущерб? Спасибо!
Здравствуйте!
Согласно ст. 32 Закона О защите прав потребителей Вы можете отказаться от исполнения договора с условием возмещения фактически понесенных расходов исполнителя.
Обратитесь с письменной претензией к фирме и потребуйте возврата денежных средств.