Москва, 01.06.2018, 20:57

Право инвалида 2 группы на получение квартиры в Москве при наличии других жилых объектов

Вопрос №14262085 из г. Москва
опубликован 01.06.2018, 20:57
Имеет ли право моя мама, инвалид 2 группы недееспобный на получение квартиры в Москве? Если у мужа (и ее опекуна) есть дом в Иваново 50 м. И у меня, ее дочери, квартира 44 м. Прописанных четверо - я, мой муж, мама-инвалид, и мой папа. Собственники мы с мужем по 1/2.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а в Париже не желаете ни чего получить? Нет однознано, если мама инвалид, то это не означает что она можете получить квартиру в Москве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.06.2018, 20:59

Мы москвичи, мама инвалид собственности не имеет.

01.06.2018, 21:57

--- Здравствуйте ещё раз уважаемый посетитель, вопрос стоит сразу задавать корректно, если у вас в собственности вместе с отцом, хватает жилья по норме (а это в Москве на одного члена семьи 10 кв. м. ), то маму на учёт не поставят. Считаем вместе, у вас 94 кв.м. на 4 человек, так что жилья у вас больше чем норма на Москвичей, более чем в два раза. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.06.2018, 22:05