Балашов, 01.06.2018, 21:12

После развод. Как разделить, дом после развода. Бывший муж требует большую сумму.

Вопрос №14262178 из г. Саратов
опубликован 01.06.2018, 21:12
Как разделить, дом после развода. Бывший муж требует большую сумму. Хотя прожив три года ни разу ни за что не заплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Делите дом в судебном порядке. По умолчанию супруги вправе претендовать на половину от совместно нажитого имущества. Исключения - в ст. 39 Семейного кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

01.06.2018, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, раздел имущества производится поровну в равных долях на обеих супругов, и не важно кто и за что производил оплату находясь в браке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.06.2018, 21:14

После развода, проживая в одном доме, за все платила я.

01.06.2018, 21:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, так и взыщите с него деньги за коммунальные услуги за 3 года, если только вы их оплачивали после развода, а дом поделят только поровну и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.06.2018, 21:22