Дарение производилось с учетом того, что я остаюсь с двумя детьми, на алименты дала устное обещание не подавать за подарок.

Муж подарил 1/2 квартиры мне в квартире, приобретенной в браке на правах совместной собственности. Оформили соглашение о разделе, 1/2 мужу и 1/2 жене. Потом оформили договр дарения мужем своей доли 1/2 на меня. Получила св-во о регистрации права собственности квартиры всей на меня. По договору дарения, муж обещал выписать ся в течение месяца. Дарение производилось с учетом того, что я остаюсь с двумя детьми, на алименты дала устное обещание не подавать за подарок. Дарение производили в браке. Чтоб не взымали налог. После собираемся развестись. Но муж так и не выписался. Не платит за ком. услуги, алименты тоже не платит. Как его снять с регистрации (выписать) и выселить. Ездит в другие города туда-сюда, не дает спокойно жить, то приедет, то уедет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Инна! В настоящее время выписке Вашего мужа препятствует то обстоятельство, что он является членом семьи собственника жилого помещения и, соответственно, имеет право пользования данным жилым помещением наравне с собственником (ч.2 ст.31 ЖК РФ). Вопрос о снятии Вашего супруга с регистрационного учета решится без особых проблем после расторжения брака, т.к. в этом случае он становится бывшим членом семьи собственника, и его право пользования данным жилым помещением прекратится в силу ч.4 ст.31 ЖК РФ.

С уважением, А.Д.Руслин.

Никак не снять. Можно только написать заявление в ЖЕК что муж не проживает в Вами и Вам сделают перерасчет ком. платежей.

Это была Ваша совместная собственность, купленная в браке. Ни один суд его не выпишет, т.к. он подарил квартиру.

никак не снять у четата. МОжно снизить ком. платежи, так как муж не живет. Заявление напишите в ЖЕК. А по вопросу снять с учета Вам в суде отказут, так как квартира куплена в браке, и муж подарил свою долю.